Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Наблюдательская миссия СНГ оценивает референдум, как свободный, открытый и образцовый

Наблюдательская миссия СНГ оценивает референдум, как свободный, открытый и 
образцовый

Наблюдательская миссия СНГ оценивает референдум, как свободный, открытый и образцовый. Как 7 декабря во время пресс-конференции сообщил глава наблюдательской миссии СНГ Евгений Слобода, наблюдатели не зафиксировали нарушения ни до, ни во время референдума. «В день референдума члены наблюдательской миссии посетили 508 избирательных участков во всех регионах, кроме Сюникской области. Наши наблюдатели присутствовали на открытии участков, наблюдали за процессом голосования, также за процессом подсчета голосов. В тех участках, где присутствовали наши наблюдатели, голосование проходило в рамках закона. Они зафиксировали свободный, спокойный процесс работы», - сказал Слобода.

По его словам, каждый член комиссии в избирательных участках четко выполнял свои функции. В голосовании принимали участие пожилые люди, молодые, как с семьями, так и в одиночку.

Комментируя вопрос о том, «как можно давать высокую оценку, если ущемлялись права журналистов, и раздавали взятки», Евгений Слобода ответил: «Я сказал, что там, где присутствовали наши наблюдатели, такого не было. Я был в 8 участках в Ереване, в пяти из них работали журналисты, которым никто не мешал. Они снимали, работали. Что же касается взяток, то такими фактами наша комиссия не располагает», - добавил глава миссии.

78 представителей наблюдательской мисси СНГ наблюдали за процессом референдума в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]