Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Агиткампания конституционных реформ беспрецедентна - прямой эфир, без монтажа: Шармазанов

Агиткампания конституционных реформ беспрецедентна - прямой эфир, без монтажа: 
Шармазанов

В процессе конституционных реформ нет никакой спешки, поскольку власти предлагают не новую конституцию, а изменения в действующей. Об этом 1-го декабря на встрече с журналистами сказал зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов. «Еще в 1990 году, когда был опубликован текст Конституции, были 2 варианта: первый – проходной, вариант президента Левона Тер-Петросяна, второй – вариант так называемой шестерки в составе АРФД, АИМ, АЖМ и РПА. Если кто-то позабыл, то я напомню, что изначально РПА была за парламентский тип правления, а ее лидер Ашот Навасардян – один из инициаторов шестерки. За эти 24 года имели место множество обсуждений парламентской формы правления, идея конституционных реформ присутствовала всегда. Поэтому, я не думаю, что наблюдается поспешность в подобном решении. Можно опубликовать проект, а реформы начать через 10 лет, не ведя при этом эффективной работы, а можно все сделать за 6 месяцев и начать эффективную работу»,- сказал зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов.

Как передает «Арменпресс» с его слов,  реформы уже прошли все стадии и готовы к внедрению: были общественные слушания, обсуждения, а агиткампания конституционных реформ беспрецедентна - прямой эфир, без монтажа: «Агиткампания конституционных реформ беспрецедентна – сторонники ДА и НЕТ имеют прямой эфир, без монтажа они могут выразить свое мнение. И граждане выражают свое мнение в прямом эфире»,- сказал зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов.

Он подчеркнул, что проведение конституционных реформ – не самоцель для РПА. «Агитация ДА – не вопрос жизни или смерти для нас, это же ясно. У нас есть гораздо более приоритетные задачи, которые осуществляют соответствующие чиновники. Вовлеченность госаппарата в агиткампанию не мешает

осуществлению их обязанностей, поскольку они участвуют в агитации за ДА после работы»,- разъяснил детали зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов.

Референдум по конституционным реформам состоится 6-го декабря.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]