1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Доклад ПАСЕ не может повлиять на окончательный результат урегулирования карабахского конфликта

Доклад ПАСЕ не может  повлиять на окончательный  результат урегулирования  
карабахского конфликта

Армения  должна сделать все от нее зависящее, чтобы принятый Политкомиссией ПАСЕ антиармянский  доклад  не был принят на  пленарном заседании и не вошел в резолюцию. 

Об этом сказал  21 ноября депутат от РПА  Гагик  Минасян, комментируя принятый  Политкомиссией  ПАСЕ антиармянский  доклад  «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана».

«Мы  должны работать с предельным напряжением сил и во всех направлениях – в международных парламентских инстанциях, чтобы не допустить принятия  антиармянской  резолюции. ПАСЕ приняла доклад, но это не окончательный  вердикт», - как передает Арменпресс,  сказал  он.

Депутат отметил, что доклад ПАСЕ не может  повлиять на окончательный  результат урегулирования  карабахского конфликта, но может создать проблемы. «То, что это деструктивный документ и  он  не способствует разрешению проблемы – не только наше мнение, но и  позиция  высоких представителей стран-сопредседателей Минской  группы», - сказал Минасян.

По его словам, Армения должна добиться, чтобы всем стало очевидно, благодаря каким методам Азербайджан продвигает столь деструктивные документы. «Мы должны доказать, что взяткой  правды не купишь, что у лжи короткие  ноги, что такие  непозволительные сделки станут клеймом не только тех, кто давал взятки, но и тех, кто их брал. Это должно быть нашим основным инструментом, чтобы  по возможности ограничить появление таких решений», - сказал депутат.  

Политическая  комиссия  ПАСЕ14 голосами за и 16 – против включила в повестку Пленарного заседания  антиармянский  доклад  британского депутата Роберта  Уолтера«Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана». Уолтер использовал  такие антиармянские  и некорректные формулировки, как «вывести армянские  и другие  нерегулярные вооруженные силы из Нагорного Карабаха и других оккупированных территорий  Азербайджана, обеспечить территориальную целостность Азербайджана».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]