Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Теракты в Париже увеличили необходимость совместной борьбы России и Франции против ИГИЛ. Анализ

Теракты в Париже увеличили необходимость совместной борьбы России и Франции 
против ИГИЛ. Анализ

Ряд террористических актов в Париже 13 ноября убедил, что даже самые безопасные страны Европы не в силах бороться с террором. Ставшие наваждением для стран Ближнего Востока, экстремистские исламисты больше не ограничиваются действиями локального масштаба, они будут расширять географию своей деятельности, взяв под прицел даже самые безопасные страны мира.

В течение долгих лет экстремистская организация «Исламское государство» атакует страны Ближнего Востока. В результате этого погибают тысячи невинных людей, и разрушается культурное наследие. Несмотря на то, что страны Западного блока объявляют о борьбе с ИГИЛ, однако эта борьба все более принимала формальную окраску, не давая никаких ощутимых результатов. Наоборот, экстремистские исламисты, пользуясь поддержкой Саудовской Аравии и под эгидой Турции, как вирус, распространялись по всему миру. Члены ИГ каждый день организовывали взрывы в Сирии и Ираке, став причиной все новых и новых трагедий.

Однако, длящиеся уже около 5 лет террористические атаки ИГИЛ в странах Ближнего Востока, не нашли тот же отголосок у общественности, что теракты 13 ноября в Париже. Выбор столицы Франции не случайный. «Исламское государство» уже много лет угрожает правительству Франции. Основной причиной угроз стала бомбардировка ВС Франции по пунктам ИГИЛ в Сирии и Ираке.

Ряд терактов в Париже был «холодным душем» для руководителей сверхдержав мира. Это их заставило задуматься о нарастающей угрозе террора и искать новые решения. Страны Запада поняли, что исламские экстремисты не ограничиваются странами на Ближнем Востоке, но создают новые угрозы для всех стран мира. Выбрав мишенью такую могущественную страну, как Франция, они тем самым создали необходимость для стран Запада бороться против Исламского государства вместе с Россией. Не удивительно, что передовые политические деятели и политологи стран Запада подняли вопрос о необходимости России вступить в коалицию в этой борьбе, считая это единственным способом очистить мир от такого зла, как Исламское государство.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]