Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Doing business 2016: Армения одна из лучших мест в мире, где можно начать свой бизнес

Doing business 2016: Армения одна из лучших мест в мире, где можно начать свой бизнес

Армения – одна из самых благоприятных стран для, того чтобы начать новый бизнес. Об этом говорится в отчете Всемирного банка Doing Business 2016 «Оценка качества администрирования и эффективности». Согласно отчету, Армения продолжает оставаться в списке тех стран, где наиболее благоприятная обстановка для того, чтобы начать новый бизнес. Она занимает пятое место среди 189 стран. Однако по сравнению с предыдущим годом, страна отступила на 2 места. В этой связи, Армению опережают только Новая Зеландия, Македония, Канада и Гонконг.

По общим результатам, в отчете Doing Business 2016 «Оценка качества администрирования и эффективности» Армения заняла 35-ое место среди 189 стран. Как сообщает «Арменпресс», в Армении упрощена процедура получения разрешения на строительство. В частности, для строительства зданий с низким уровнем риска больше не требуются утверждение архитектурного проекта со стороны независимого эксперта и осуществление технического контроля за строительством.

Другая сфера, где зарегистрировались перемены – это пограничная торговля. Отмечается, что вместе со вступлением в Евразийский экономический союз в стране сократились сроки и расходы на оформление документов и таможенных формальностей для торговли с Россией.

В Армении зафиксирован прогресс и в сфере соблюдения условий контрактов. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]