1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении и председатель ЕНП обсудили нынешний этап урегулирования нагорно-карабахской проблемы

Президент Армении и председатель ЕНП обсудили нынешний этап урегулирования 
нагорно-карабахской проблемы

Президент Армении Серж Саргсян в Мадриде встретился с председателем Европейской народной партии (ЕНП) Жозефом Долом.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в начале встречи Серж Саргсян поздравил Жозефа Дола с переизбранием на состоявшемся 21 октября съезде ЕНП на должность председателя партии и пожелал ему успехов, выразив надежду, что под руководством господина Дола ЕНП, как самая влиятельная политическая сила Европы, продолжит осуществлять свою миссию и оправдывать ожидания европейских избирателей.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся развития дальнейшего сотрудничества с ЕНП, перспективы отношений Армения-ЕС, укрепления межпартийных связей между Республиканской партией Армении (РПА) и ЕНП, взаимодействия Армении с партнерами ЕНП на международных площадках, а также общих проблем и вызовов, которые будут затронуты на сегодняшнем расширенном саммите ЕНП.

Президент Армении и председатель ЕНП коснулись нынешнего этапа урегулирования нагорно-карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ и имеющихся проблем. Собеседники обменялись также мнениями вокруг ситуации на Ближнем Востоке и кризиса с беженцами.

Президент Республики представил Жозефу Долу процесс проведения в Армении конституционных реформ и важность внесения намеченных изменений в Основной закон для нашей страны.

Президент Серж Саргсян отметил, что с теплотой вспоминает визит господина Дола в апреле с.г. в Армению и его участие в поминальных и мемориальных мероприятиях 100-летней годовщины Геноцида армян. Этим визитом председатель ЕНП, по убеждению президента Республики, подтвердил свою приверженность и приверженность возглавляемой им партии заложенным в основу европейской интеграции общечеловеческим ценностям.

Подчеркнув важность резолюции «Геноцид армян и европейские ценности» политической конференции ЕНП, президент поблагодарил председателя партии и тех членов ЕНП в ПАСЕ, которые присоединились к этому заявлению.

Президент Армении в Мадриде 22 октября примет участие также в расширенном саммите ЕНП.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]