Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Штаб Республиканской партии Армении на референдуме по конституционным реформам возглавит Овик Абрамян

Штаб Республиканской партии Армении на референдуме по конституционным реформам 
возглавит Овик Абрамян

Штаб Республиканской партии Армении на референдуме по конституционным реформам возглавит Овик Абрамян. Как сообщает Арменпресс, об этом после заседания исполнительного органа РПА сказал журналистам пресс-секретарь РПА, вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«В ходе заседания мы обсудили участие РПА на кампании по конституционным реформам. Президент Армении поручил премьер-министру Овику Абрамяну сформировать и возглавить штаб», - сказал Шармазанов.

Он отметил, что пост премьер-министра не помещает Абрамяну, чтобы он одновременно руководил штабом. «Есть закон о референдуме, который позволяет, чтобы он выполнял свои функции главы правительства и, вместе с тем, возглавлял штаб. Премьер на днях сформирует штаб, и мы продвинемся вперед совместными усилиями», - отметил вице-спикер.

Он также подчеркнул, что в рамках кампании РПА готова к сотрудничеству с другими политическими силами, которые поддерживают конституционные реформы и готовы к сотрудничеству.

«Для нас важно, чтобы наши граждане максимально были осведомлены о конституционных реформах. У нас будут встречи с гражданами. Для нас очень важно, чтобы большинство населения было за конституционные реформы, однако, не менее важно, чтобы референдум прошел в соответствии с буквой закона и международными стандартами», - заключил Шармазанов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]