Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Полное фиаско визита Эрдогана в Бельгию

Полное фиаско визита Эрдогана в Бельгию

Визит президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана в Бельгию был цепью неприятных и смешных инцидентов. Визит высoкопоставленных чиновников в ту или иную страну знаменуются принятием политических или экономических решений, заявлениями или подписанием важных соглашений. Данное явление, узаконенное официальным ритуалом, однако, не имело никакого отношения к Эрдогану и его жене Эмине Эрдоган во время их двухдневного визита в Бельгию.

Несмотря на то, что в течение последних дней Эрдоган встретился с такими официальными лицами, как Президент Европейского Парламента Мартин Шульц, глава Евросовета Дональд Туск или Президент Еврокомиссии Жан Клод Юнкер, однако данные встречи не были преданы такой огласке, как зарегистрированные во время визита неприятные и смешные инциденты.

Официальный сайт радиотелепередач Бельгии опубликовал информацию о том, что сотрудники службы охраны Эрдогана два раза имели конфликт с предоставленными Бельгией сотрудниками Службы безопасности. Причиной одного из конфликтов явилось то, что бельгийцы захотели сами проверить здание института, в котором должен был выступать Эрдоган, так как они лучше знакомы с местом. Отмечается, что дело даже дошло до стычек.

Перед парламентскими выборами в Турции президент заявил желание встретиться с турками, проживающими в Бельгии, тем самым нарушая принцип нейтральности, который закреплен президентом страны в Конституции. Однако мэрия Брюсселя отказалась предоставить зал для проведения встречи с турецкой общиной. Мэр Брюсселя заявил, что помещение мэрии не предусмотрено для проведения политических собраний.

В дальнейшем имя Эрдогана промелькнуло в одном смешном инциденте. После встречи с Мартином Шульцом, в результате некомпетентной работы службы охраны, Эрдоган застрял в лифте. Причиной была перезагруженность, из-за чего двери лифта не закрывались. После нескольких попыток закрыть двери, Эрдоган сердитым тоном обратился к сотрудникам безопасности: «Пусть кто-то выйдет!». В результате, сотрудники безопасности сопровождали своего президента на перезагруженном лифте без охраны.

Однако этим визит Эрдоганов в Бельгию не закончился. В конце визита жена президента Эмине Эрдоган решила пойти на шоппинг в лучшие бутики города, из-за своих капризов она заставила закрыть один из главных бульваров – Авенью Луи. Вход в магазины другим лицам был запрещен, что, несомненно, вызвало недовольство бельгийцев. Газета La Capitale написала об этом шоппинге в своем заголовке. Стало известно, что Эмине Эрдоган только в магазине  Longchamp потратила 1500 евро, а там всего одна сумка стоит 650 евро. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]