1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В течение ближайших нескольких лет школы Армении станут более современными: премьер-министр

В течение ближайших нескольких лет школы Армении станут более современными: 
премьер-министр

Премьер-министр Армении Овик Абрамян с каждым годом будет уделять все больше внимания педагогам. Как сообщает Арменпресс, об этом Абрамян сказал на мероприятия по случаю Дня учителя, которое было организовано Женским советом Республиканской партии Армении.

«Пока я являюсь главой правительства с каждым днем и каждым годом буду более внимательным к вам. Всегда помните это. Мы создадим для вас возможность жить благоприятно. Уверен, что в течение нескольких предстоящих лет наши школы станут более современными. Школа будет в центре нашего внимания», - сказал премьер.

Абрамян подчеркнул, что учителя занимаются преданным своему народу делом. «Педагоги, учителя – это тот слой, который создает основу нашей государственности, нашего будущего, наших детей. Я по разным поводам говорил, что у нас нет других ресурсов. У нас есть человеческий ресурс, потенциал, с которым мы должны связать и на котором должны создавать наше будущее. И самый большой вклад в этом деле делает учитель», - сказал премьер-министр.

Он добавил, что высоко ценит вклад учителей в развитии, укреплении будущих поколений и усилении института семьи.

«Наши дети в школьные годы с вами проводят больше времени, чем с родителями. От вас зависит многое, и мы высоко ценим ваш вклад в вопросах воспитания стабильной семьи и образованных детей. Поздравляю всех вас с Днем учителя. Желаю, чтобы улыбка не сходила с ваших лиц, чтобы всегда были стабильными , крепкими и придавали важность тому делу, которое вы делаете. Уверен, что власти, президент и правительство будут делать все возможное, чтобы ваше социальное состояние стало более благополучным», - подчеркнул Абрамян.

По словам премьера, успех армянского народа в единстве Армении, Диаспоры и Нагорного Карабаха. «У вас много дел в плане создания фундамента», - заключил глава правительства.

Фото: Феликса Арустамяна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]