1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Марселе состоялся марафон, посвященный столетию Геноцида армян

В Марселе состоялся марафон, посвященный столетию Геноцида армян

В рамках мероприятий, приуроченных столетию Геноцида армян, в Марселе 4 октября состоялся марафон по бегу на 10 км со слоганом «Бег ради памяти». Как сообщили «Арменпресс» из пресс-службы МИД Армении, в конкурсе, организованном рекордсменом Европы Робертом Эммияном, приняли участие Элод Норман, многократный чемпион марафонов во Франции, трехкратный чемпион Армении и Франции по самбо Араик Маргарян, спортсмен-экстремал Ара Хачатрян, более 500 бегунов из разных спортивных организаций Марселя, на футболках которых была надпись «Скажем НЕТ отрицанию Геноцида».

Марафон начался около хачкара, построенного в 18-м году в парке Бореля. Участники пробежали по улицам и проспектам Марселя, по старому порту, завершили забег в площади, примыкающей к музею Средневековой истории «Мюсем». Именно туда прибыли первые беженцы, которые выжили после Геноцида.

На мероприятии присутствовали политики из Франции и Армении, председатели общественных организаций, репортеры. Французские СМИ широко освещали данное мероприятие.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]