Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Состояние жителей приграничной общины Бердаван, получивших ранение в результате нарушения противником режима прекращения огня, удовлетворительна

Состояние жителей приграничной общины Бердаван, получивших ранение в результате 
нарушения противником режима прекращения огня, удовлетворительна

Состояние жителей приграничной общины Бердаван Тавушской области Армении, получивших ранение в результате нарушения противником режима прекращения огня, удовлетворительна, их жизни ничего не угрожает. Об этом в беседе с Арменпресс сказал глава общины Бердаван Арарат Габриелян.

«Один из раненых жителей получил медпомощь 24 сентября в Медицинском центре Ноемберяна и вернулся домой, а другой находится в медцентре. Он получил осколочное ранение в области ноги, и его жизни ничего не угрожает», - сказал Габриелян.

Глава общины также сообщил, что ситуация на границе на данный момент спокойная, выстрелов нет. Выстрели со стороны противника были также ночью.

По словам Габриеляна, в администрации общины Бердаван сформирована комиссия, которая подсчитывает ущерб, нанесенный жителям общины в результате обстрела. Он отметил, что правительство возместит этот ущерб.

«Правительство в подобных случаях всегда возмещает ущерб. Сегодня в нашей общине был также губернатор Тавушской области. Мы все осмотрели вместе с ним, было поручено сформировать комиссию для подсчета нанесенного ущерба. Скоро работа завершится, и результаты будут представлены правительству», - сказал глава общины.

Напомним, что в результате нарушения противником режима прекращения огня 24 сентября двое гражданских лиц, жителей села Бердаван были убиты, еще двое – получили ранения. Погибли Сона Ревазян (1974 г.р.) и Шушан Асатрян (1921 г.р.). До этого стало известно, что в приграничном селе Парвакар в результате выстрела противника была убита 83-летняя Пайцар Агаджанян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]