Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Тбилиси открылся пострадавший от наводнения зоопарк

В Тбилиси открылся пострадавший от наводнения зоопарк

Три месяца спустя после разрушительного наводнения тбилисский зоопарк вновь открыл свои двери для посетителей, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Больше всего посетителей и журналистов собиралось у вольера бегемота Беги, который стал настоящей знаменитостью после того, как его нашли гуляющим в центре Тбилиси. Его вернули зоопарку.

Но далеко не все животные оказались такими счастливчиками.

Стихия в ночь с 13 по 14 июня разрушила большую часть зоопарка.

Многие животные погибли; некоторые - в том числе и хищники - разбежались и позднее были убиты на тбилисских улицах.

По словам директора тбилисского зоопарка Зураба Гуриелидзе, всего тбилисский зоопарк потерял 277 животных - почти половину своих питомцев.

Но в ближайшем будущем коллекция зоопарка должна пополниться - в том числе верблюдами, тапиром и попугаями. Всего ожидается, что в тбилисский зоопарк будет привезено около 150 животных.

В воскресенье была открыта только верхняя территория зоопарка. Нижняя часть зоопарка, которая пострадала больше всего и была полностью разрушена, остается закрытой.

В администрации зоопарка говорят, что обустройство новых вольеров здесь не планируется, а Тбилисский зоопарк собираются перенести в новое место, где у его питомцев будет больше пространства.

Но на обустройство новой территории может уйти несколько лет, поэтому животные, которые пережили наводнение, пока по-прежнему остаются здесь, в центре Тбилиси.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]