Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Бельгийские парламентарии впечатлены уровнем свободы слова в Армении

Бельгийские  парламентарии  впечатлены уровнем свободы слова в Армении

Бельгийские  парламентарии  впечатлены уровнем свободы слова в Армении.   В ходе пресс-конференции в НС РА 12 сентября  председатель регионального парламента  Брюсселя Жюли де Грот отметила,  что 11 сентября, когда они вернулись из Нагорного Карабаха, у  отеля они увидели манифестантов, которые протестовали против  подорожания эл/энергии. 

«Конечно, мы  здесь не  для того, чтобы давать оценки акциям протеста и вмешиваться во внутренние  дела вашей  страны. Но у нас состоялось очень тесное  общение с ними. За это время у нас было много встреч с молодежью Армении и Арцаха, с оппозицией, но встреча с протестующими  окончательно укрепила нас во мнении, что свобода слова  в этой  стране опирается на крепкий  фундамент. Мы впечатлены», - как  передает Арменпресс, сказала де Грот.

Она сказала, что во время  встречи с президентом РА  они поняли,  почему Армения  решила вступить в ЕАЭС. «В то же время президент заверил нас, что армянский  народ остается верным  европейским ценностям. А во время  встречи с митингующими мы  поняли, что народ действительно  движется вперед, опираясь на европейские  ценности. Поведение  армянской молодежи свидетельствует о жизнеспособности  этих  ценностей», - сказала она. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]