Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Объединенная рабочая партия Армении принимает участие в процессе конституционных реформ

Объединенная рабочая партия Армении принимает участие в процессе конституционных 
реформ

Объединенная рабочая партия Армении принимает участие в процессе конституционных реформ и готова закрепить важные для себя принципы. Как сообщает Арменпресс, об этом после встречи с президентом Армении в рамках обсуждений конституционных реформ сказал журналистам лидер партии, депутат Национального Собрания Гурген Арсенян.

«На встрече с президентом мы представили подходы и позицию нашей партии в связи с конституционными изменениями. Мы принимаем участие в этом процессе. Мы считаем, что необходимо участвовать в процессе и закрепить те принципы, которые важны для нас», - сказал Арсенян.

Он отметил, что их беспокоит в новой Конституции то положение, согласно которому президента страны будут избирать выборщики, а также ряд переходных положений, которые они сообщили президенту на встрече. Вместе с тем, лидер партии позитивным считает тот факт, что проектом Конституции повышается роль не индивидуумов, а политических партий.

Президент Армении Серж Саргсян 9-го сентября встретился с представителями Объединенной рабочей партии, с которыми обсудил проект конституционных реформ. Серж Саргсян встретился с представителями Объединенной рабочей партии Гургеном Арсеняном, Вигеном Хачатряном, Рипсимэ Аветисян, Валерием Назаретяном, Артуром Мовсисяном и Ваге Манукяном.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]