Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Президент Мукерджи высоко оценил роль армян в разных сферах жизни Индии

Президент Мукерджи  высоко оценил роль армян в разных сферах жизни Индии

Посол Армении в Индии Армен Мартиросян  28 августа  вручил верительные грамоты президенту  Индии ПранабуКумаруМукерджи.  Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ  МИД РА,  после  церемонии вручения грамот  состоялась приватная беседа  посла РА  с президентом Индии.

Президент Мукерджи  выразил удовлетворение дружественными и  взаимовыгодными отношениями двух стран. Отметив наличие значительного потенциала для развития наших отношений, он выразил уверенность, что  сотрудничество в области политики,  экономики и культуры выгодно для обеих сторон. Президент  высоко оценил роль армян в разных сферах жизни  Индии.

Посол Мартиросян  в свою очередь отметил, что правительство Армении  намерено углубить отношения  с Индией во всех сферах. Он  отметил важность последовательности в осуществлении  совместных программ, добавив, что помимо двусторонних связей, Армения и Индия успешно сотрудничают и в  международных структурах. Мартиросян отметил,  что  необходимо активизировать контакты  в области туризма, расширять и углублять контакты  в науке и университетском образовании. 

ПранабКумарМукерджи  попросил посла Мартиросяна  передать теплый  привет президенту  Армении Сержу Саргсяну. Он выразил уверенность,  что в период  выполнения дипломатической  миссии  посла Мартиросяна  двусторонние  связи наших стран во всех областях значительно углубятся и расширятся. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]