Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В США откроется выставка фотографий братьев Дилдилян – армянских художников Османской эпохи

В США откроется выставка фотографий братьев Дилдилян – армянских художников 
Османской эпохи

В государственном университете Коннектикута с 10-го сентября по 18-е октября откроется выставка фотографий братьев Дилдилян – армянских художников Османской эпохи. Фотографии – из семейного архива, и были сделаны в 1872-1923гг. Представитель третьего поколения семьи Армен Цолак Марсубян собрал коллекцию, в которой около 900 снимков. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на The Armenian Mirror Spectator, экспозиция будет посвящена Геноциду армян.

Фотографии представляют общественную жизнь 19-го века в Анатолии и ряд эпизодов Геноцида армян. Коллекция принадлежит профессору государственного университета Коннектикута Армену Марсубяну и Цолаку Дилдиляну. Братья Цолак и Арам Дилдиляны были фотографами и работали в колледже Анатолия в Мерзифоне Османской империи.

Англоязычный журнал цообщает, что на открытие выставки ректор государственного университета Коннектикута Мери Папазян наградит ректора Армянского педагогического университета имени Хачатура Абовяна Рубена Мирзаханяна медалью президента университета за повышения качества образования в Армении.

Выставка была экспонирована в Стамбуле, Мерзифоне и Диарбекире. Планируется показать ее в Лондоне, Анкаре, Ереване и Уотертауне.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]