1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Посол Украины впечатлен реформами образования в Армении

Посол Украины впечатлен реформами образования в Армении

12-го августа министр ОН Армении Армен Ашотян принял посла Украины в Армении Ивана Кухту, который завершаеы свою миссию в Армении. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественность МОН Армении, Армен Ашотян поблагодарил посла за укрепление и развитие армяно-украинских связей в области науки и образования, чему он немало способствовал.

Одна из программ – торжественное открытие зала-музея в ереванской школе N 42 имени Тараса Шевченко. Министр сообщил послу, что эта школа включена в список школ, которые будут отремонтированы с помощью Всемирного банка.

Посол поблагодарил за сотрудничество и продуктивную работу, подчеркнув, что работа в Армении была для него удовольствием. Стороны обсудили перспективы укрепления отношений между обеими странами и новые возможности, в частности, в рамках Восточного партнерства, программ Эразмус+ и Горизонт 2020. Стороны отметили, что система образования в обеих странах идет европейским путем, так что опыт реформ в одной стране может быть использован в другой.

Были обговорены и другие вопросы взаимного сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]