Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Мексиканский актер Даниель Хименес Качо сыграет роль армянского пастора в фильме о Геноциде армян «Обещание»

Мексиканский актер Даниель Хименес Качо сыграет роль армянского пастора в фильме о 
Геноциде армян «Обещание»

Мексиканский актер Даниель Хименес Качо сыграет роль армянского пастора в фильме о Геноциде армян «Обещание» (The Promise), который будет снят на деньги скончавшегося в этом году американского бизнесмена армянского происхождения, мецената Кирка Керкоряна.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на сайт excelsior.com, Качо присоединится к проходящим в Испании съемкам в октябре. Он сыграет армянского пастора, который был одним из организаторов противостояние Муса-дага. «Я должен говорить на английском, но с армянским акцентом. Надо научиться этому», - сказал актер.

О том, что Керкорян финансировал создание фильма о Геноциде армян, стало известно 15 июня. В тот же день Керкорян скончался в возрасте 98 лет.

Режиссером фильма является оскороносный Терри Джордж, который известен по фильму «Отель «Руанда». В фильме сыграют голливудские звезды Кристиан Бэйл в роли американского журналиста и Оскар Айзек в роли студента-медика.

Фильм будет снимать кинокомпания Survival Pictures, которой руководят Эрик Исраилян и Энтони Мандекич. Корпорация Tracinda Corporation, принадлежащая Керкоряну, профинансирует таким образом кинокомпанию Survival, как этот, так и другие кинопроекты.

Съемки фильма пройдут в окрестностях Мадрида, Сеговии и Авилле.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]