1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Дело российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в Гюмри, поступило в российский гарнизонный суд в Армении

Дело российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в 
Гюмри, поступило в российский гарнизонный суд в Армении

Дело российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в Гюмри, поступило в российский гарнизонный суд в Армении. Как сообщает Арменпресс,

oб этом корр. ТАСС сообщила пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.

"В 5-й гарнизонный военный суд, дислоцированный в Ереване, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду, поступило уголовное дело в отношении военнослужащего одной из воинских частей Южного военного округа, проходящего военную службу по призыву рядового Пермякова Валерия Павловича", - сказала Катькало.

По ее словам, в ближайшее время состоится заседание суда, на котором будет решен вопрос продления обвиняемому срока содержания под стражей. Также в скором времени должна быть назначена дата первого судебного заседания.

По предварительным данным следствия, 12 января военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов в Гюмри выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов армянской семьи и ранил ребенка, который скончался позже в больнице, несмотря на все усилия врачей. Пермяков был задержан в день преступления - при попытке перехода на территорию Турции его задержали российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

Пермяков признал свою вину. Он предстанет перед российским судом, поскольку является гражданином России.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]