Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В вопросе защиты детей США и Армения руководствуются общими ценностями: посол

В вопросе защиты детей США и Армения руководствуются общими ценностями: посол

 28-го июшя посольство США в Армении организовало конференцию, посвященную международным вопросам похищений детей родителями, усыновлениям в рамках Гаагской конвенции и сексуальной эксплуарации детей. Как сообщили «Арменпресс» из посольства США в Армении, в конференции принимали участие судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, депутаты и общественные организации Армении.

Целью конференции является повышение интереса к преступлениям, в которых замешаны несовершеннолетние, а также разработка законодательства, наиболее полно защищающего права детей и отражающего социальные реформы в этой области.

Обсуждение началось с речи посла США в Армении Ричарда Милса, затем собравшихся приветствовал замминистра юстиции Армении Виген Кочарян. Участвовали высокопоставленные чиновники из всех министерств и ведомств Армении, имеющих касательство к обсуждаемой проблеме.

Посол Милс сказал, что конференция представляет возможность обменяться опытом в вопросе защиты детей в тех трудных ситуациях, в которых они подчас оказались. В вопросе защиты детей США и Армения руководствуются общими ценностями – такого мнения придерживается  посол Милс.

Комференция организована посольством США в Армении, МЮ США и USAID.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]