Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Самуэль Севян выразил желание снова принять участие в турнире «Озеро Севан»

Самуэль Севян выразил желание снова принять участие в турнире «Озеро Севан»

После завершения шахматного турнира «Озеро Севан», прошедшего в Мартуни, своими впечатлениями поделился с «Арменпресс» самый молодой участник турнира, наш соотечественник Самуэль Севян.

 «Моя неудача – я занял предпоследнее место, была связана, в основном, высоким уровнем участников. Я многому научился; у меня мог бы быть более высокий результат, если бы не ряд неуместных ошибок. Хотел бы и на другой год принять участие в турнире «Озеро Севан», чтобы побороться за более высокий результат»,- сказал Самуэль Севян.

Свое желание американский молодой гроссмейстер передал губернатору Гегаркуника, председателю шахматной федерации Гегаркуника Рафику Григоряну, который на церемонии закрытия турнира заявил: «Наш соотечественник Самуэль Севян спрашивает меня, состоится ли турнир «Озеро Севан» в будущем году, и сможет ли он в нем участвовать. Я – как руководитель области и шахматной федерации Гегаркуника заявляю – да, турнир состоится, и он  сможет в нем участвовать и бороться за звание победителя»,- сказал губернатор Гегаркуника, председатель шахматной федерации Гегаркуника Рафик Григорян.

Хосров Хлгатян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]