Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Российский олигарх, оказавшийся в «черном списке» Азербайджана, приглашает всех посетить НКР

Российский олигарх, оказавшийся в «черном списке» Азербайджана, приглашает всех 
посетить НКР

Российский олигарх Герман Стерлигов, который намерен с женой и 5 детьми поселиться в Арцахе, рассказал правду о причинах своего отъезда из РФ. Как передает «Арменпресс», в своем интервью, данном REN TV в Степанакерте, Герман Стерлигов сказал: «Я расскажу простую правду, которая многим не понравится, однако это лучше, чем те беспочвенные предположения, которые распространяют обо мне и о моей семье».

Бизнесмен особо отметил прелесть места, где он сейчас находится.

«НКР – прекрасная земля с прекрасным народом. Счастливы те армяне, у кого такая родина, история, такие красоты. Я объехал весь свет, но такого места не видал. Такая красота, плодородие, а самое главное – доброжелательность людей. Здесь нулевой уровень агрессии», - сказал он.

Герман Стерлигов обратился к гражданам России: «Если россияне видят меня сейчас, вам это не объяснить. Они не просто относятся ко мне хорошо, так как я гость, они благожелательны и друг к другу. Надо быть здесь, чтобы это понять.

Я счастлив, что привез сюда детей, так как я им рассказывал, как теоретически должны люди относиться друг к другу. К сожалению, в современной России таких отношений нет. А в НКР – есть. Они видят это здесь. Это прекрасный, полезный урок для них».

В конце своих откровений он еще раз подчеркнул, что считает это место уникальным. «Так что, приезжайте в НКР, чтобы понять, о чем я говорю. Это редкое место на земле. Это заповедник древних отношений между людьми, который сохранил армянский народ», - завершил Герман Стерлигов.

Ранее он говорил, что 13-го июля даст в Шуши пресс-конференцию, пригласил всех желающих и пообещал откровенно ответить на все вопросы.

Напомним, что пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджуев заявил на днях, что они готовятся внести Германа Стерлигова в «черный список» Азербайджана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]