Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

На проспекте Маштоца восстановлено транспортное движение

На проспекте Маштоца восстановлено транспортное движение

Часть участников акции протеста против подорожания электроэнергии 26 июня в ходе шествия, начавшееся с площади Свободы, перекрыла проспект Маштоца, объявив часовую сидячую акцию. Сейчас манифестанты покинули проспект Маштоца, транспортное движение восстановлено.

Как сообщает корр. Арменпресс, заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян подошел к члену координационной группы манифестантов на проспекте Баграмяна Максиму Саркисяну, призвав его освободить проспект Маштоца.

«Я призываю вас обратиться к членам координационной группы, в частности, Вагинаку Шушаняну, и попросить освободить проспект Маштоца», - отметил Осипян.

Максим Саркисян ответил, что акция на проспекте Маштоца не была запланированной, и манифестанты сами решились на этот шаг.

«В ходе шествия часть участников самовольно решила сесть и объявить, что в ближайший час будет сидячая акция», - сообщил Саркисян.

Сейчас на проспекте Баграмяна находится начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.

КРОУ Армении 17-го июня криняла решение о повышении тарифов на электроэнергию на 6,93 драма. С 19-го июня начались акции протеста – митинг на площади Свободы, затем сидячий пикет. 22-го июня участники акции двинулись на проспект Баграмяна, не подчинившись призывам полиции не нарушать общественный порядок. Полиция разогнала демонстрантов рано утром 23-го июня, применив водомет. Были задержаны 237 человек, 25 человек обратились за медпомощью. Вечером 23-го июля снова состоялся митинг на площади Свободы, перешедший в шествие к проспекту Баграмяна, где до сих пор продолжается пикет.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]