Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Полиция держит провокаторов под незримым наблюдением

Полиция держит провокаторов под незримым наблюдением

Полиция держит под незримым наблюдением провокаторов, находящихся на митинге на проспекте Баграмяна. Как сообщает "Арменпресс" об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника полиции РА Унан Погосян.

“Мы не торопимся арестовывать провокаторов, поскольку вместо них придут другие. Потому мы продолжаем наблюдать за ними. Полиция – единственная из ведомств, которая имеет законное право применять силу. Однако мы пока сотрудничаем и призываем сохранять все договоренности. Несмотря на то, что многие участники митинга не сохраняют их”, - заметил Погосян.

Первый замначальника полиции охарактеризовал организаторов митинга как приличных, развитых людей с интересным мышлением.

“Мы их призвали представить требования, которые поддерживает вся республика. Однако часть участников митинга уничижают представленные требования, попирая права других”, - сказал Погосян.

19 июня на площади Свободы в Ереване началась акция протеста – митинг, а затем сидячая забастовка. 22 июня участники акции направились к проспекту Баграмяна, не подчинившись требованиям полиции не нарушать общественный порядок. Полиция, применив водометы, утром 23 июня разогнала участников акции. В результате, 237 человек были задержаны, 25 обратились за врачебной помощью. Вечером 23 июня на площади Свободы вновь был проведен митинг, который перешел в шествие к проспекту Баграмяна, где митинг продолжается до сих пор. Участники акции требуют аннулировать решение о повышении тарифа на электроэнергию.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]