Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Жителей Грузии предупредили о возможности новых наводнений

Жителей Грузии предупредили о возможности новых наводнений

В ближайшие дни в Грузии ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром, местами возможны наводнения. Как передает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом сообщает в среду Центр мониторинга и прогнозирования Национального агентства окружающей среды (НАОС).

"К концу дня 24 июня и до 27 июня включительно на всей территории Грузии ожидается дождливая погода, в некоторых районах сильный дождь с грозой, местами и град, а также усиление шквального ветра до 22 метров в секунду. Обильные осадки в некоторых реках и их притоках могут вызвать паводок и формирование селевых потоков", - говорится в сообщении агентства.

В результате стихийного бедствия в ночь на 14 июня в Тбилиси погибли 19 человек, трое считаются без вести пропавшими. Десятки семей остались без крова, были затоплены жилые дома, повреждены дороги и другая городская инфраструктура. 

От удара стихии больше всего пострадал зоопарк, где погибла половина животных. Часть обитателй зоопарка сбежала, нескольких из них ищут до сих пор.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный наводнением, составляет более 100 млн лари ($45 млн).

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]