1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Высшее руководство Армении присутствовало при отпевании Кирка Кркоряна в Кафедральном соборе в Эчмиадзине

Высшее руководство Армении присутствовало при отпевании Кирка 
Кркоряна в Кафедральном соборе в Эчмиадзине

В Кафедральном соборе в Эчмиадзине состоялся ритуал отпевания в память Кирка Кркоряна. Как передает «Арменпресс», здесь присутствовало высшее руководство Армении – президент Серж Саргсян, председатель НС Галуст Саакян, премьер-министр Овик Абрамян, министры, депутаты и верующие.

Премьер-министр Овик Абрамян в беседе с журналистами сказал, что для того, чтобы иметь таких патриотов, как Кркорян, во всех детях надо воспитывать этот дух.

Председатель НС Галуст Саакян сказал, что когда славишь великих, возвеличиваешься сам и возвеличивается нация. «Важно, что мы идем путем возвеличивания. Если идеология подражания не будет продвигаться, пострадает весь народ; когда славишь великих, возвеличиваешься сам и возвеличивается нация, продвигается идеология вечности»,- сказал Галуст Саакян, добавив, что все должны поучиться скромности Кирка Кркоряна.

В возрасте 98 лет в своем доме на Беверли-Хиллз скончался известный американский миллиардер, благодетель Кирк Кркорян. КиркКркорян  родился 6 июня 1917г. в Фрезно. Занимался строительством отелей, производством кинопродукции   и автомобилей. После Спитакского землетрясения  и в годы экономической блокады Армении  пожертвовал в фонд «Армения» более 20 млн долларов.  В 1996г. удвоил сумму, полученную в результате телемарафона в Лос-Анджелесе и выделив 4 млн долларов  на строительство автомагистрали Горис-Степанакерт. С 2001г. его  фонд «Линси» осуществил в Армении проекты на сумму 200 млн долларов –  строительство и ремонт дорог,  ремонт учреждений культуры, восстановление зоны бедствия и т.д. КеркКркорян имел звание  Национального  Героя  Армении. Награжден орденом «Родина».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]