Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Марнеули установят хачкар, посвященный памяти канонизированных мучеников Геноцида армян

В Марнеули установят хачкар, посвященный памяти канонизированных 
мучеников Геноцида армян

В армянонаселенном селе Кармир в Марнеульской области 26-го июня состоится открытие хачкара, посвященного памяти канонизированных мучеников Геноцида армян.

В беседе с «Арменпресс»  пресс-секретарь ветви Вираайоц Армянской апостольской церкви Сусанна Хачатрян сообшила, что событие будет особенным, так как в Марнеульской области хачкар установят впервые.

‹‹Если мы с гордостью говорим о хачкарах в Джавахке и Тбилиси, то в Марнеульской области хачкар установят впервые, это важное событие, как для местных армян, так и для ветви Вираайоц Армянской апостольской церкви››,- сказала Сусанна Хачатрян, добавив, что в церемонии примут участие посол Армении в Грузии Юрий Варданян и предводитель ветви Вираайоц Армянской апостольской церкви Вазген Мирзаханян.

Это не первое духовное мероприятие последнего периода в Марнеульской области. В начале июня в армянском селе Марнеульской области Ахкерпи состоялось массовое крещение, которое совершил приехавший из Тбилиси служитель церкви Св.Эчмиадзин Тер-Манук Зейналян. Крестились около 70 человек. После крещения состоялся концерт, на котором звучала армянская народная музыка.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]