1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Батуми состоялся показ фильма о Геноциде армян

В Батуми состоялся показ фильма о Геноциде армян

Находящаяся в Батуми делегация во главе с председателем Союза кинематографистов Армении Рубеном Геворкянцем, вместе с генеральным консулом Республики Армения в Батуми Арамом Григоряном, а также ректором Ереванского государственного института театра и кино Давидом Мурадяном, 15-го июня во дворе армянской церкви Сурб Пркич присутствовали на церемонии поминовения жертв наводнения в Тбилиси 14-го июня, которую отслужил иерей Арарат Гумбалян. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших, после чего возложили букеты цветов к хачкару, символизирующему армяно-грузинскую дружбу.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, 16-го июня, в Музыкальном центре Батуми состоялся показ документального фильма «История Армении конца 19-го и начала 20-го веков: Геноцид армян», снятый Киностудией документальных фильмов «Айк» по заказу Министерства культуры Республики Армения.

Перед показом выступили иерей Арарат Гумбалян, Генеральный консул Республики Армения в Батуми Арам Григорян, Рубен Геворкянц и режиссер фильма Георгий Кеворков. Докладчики отметили важность показа подобных фильмов в армянских общинах, подчеркнув их роль с точки зрения ознакомления проживающих за границей армян с армянской культурой и армянской историей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]