Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Парламент почтил минутой молчания память Кирка Кркоряна

Парламент почтил минутой молчания память Кирка Кркоряна

Парламент почтил минутой молчания память американского армянина, бизнесмена Кирка Кркоряна. В начале заседания Галуст Саакян напомнил, что на 98-м году жизни скончался великий филантроп Кирк Кркорян, вклад которого неоценим для Армении.  «Потеря для всех велика. От имени НС Армении соболезную его родным и близким. Прошу стоя минутой молчания почтить память национального героя Кирка Кркоряна»,-  сказал он.

Как передает «Арменпресс», на 98-м году жизни скончался великий филантроп Кирк Кркорян, о чем сообщил председатель и директор его компании  «Трасинда Корпорейшн» Энтони Мандекик. Кркорян умер в понедельник, в своем доме в БеверлиХиллз.

Кирк Кркорян родился в 1917г., 6-го июня, в городе Фрезно. Он занимался строительством гостиниц, киноиндустрией, производством автомобилей.  После Спитакского землетрясения, в годы блокады и экономического кризиса онподарил фонду Армения более 20 млн долларов.  С 2001 года его фонд Линса осуществил реставрацию дорог Армении на сумму более 200 млн долларов. Он награжден званием Национального героя Армении и орденом Родина.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]