Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В правительстве Армении подписали договор о продаже имущества Воротан-ГЭС

В правительстве Армении подписали договор о продаже имущества Воротан-ГЭС

Сегодня в присутствии премьер-министра Овика Абрамяна был подписан  переработанный и дополненный договор о продаже имущества Воротан-ГЭС между Арменией,  «Комплексом Воротан-ГЭС», компаниями «Контур глобал гидрокаскад», «Контур глобал терра холдингс» и «CG solutions Global Holding company».

Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью правительства Армении, подписи поставили министр энергетики Армении Ерванд Захарян, гендиректор «Комплекса Воротан-ГЭС» Сасун Хачатрян, полномочные представители «Контур глобал гидрокаскад» и «Контур глобал терра холдингс» и гендиректор «CG solutions Global Holding company» Джозеф Брандт.

До церемонии подписания премьер-министр Овик Абрамян принял  гендиректора «CG solutions Global Holding company» Джозефа Брандта. Овик Абрамян приветствовал продажу Воротан-ГЭС как шаг, направленный на расширение сотрудничества.  В этом аспекте Овик Абрамян также оценил подписание в мае в Вашингтоне соглашения о торговле и инвестициях, создающее благоприятные условия для привлечения инвестиций, товарооборота и торговли.

Джозеф Брандт посчитал подписание договора беспрецедентным событием и подчеркнул свою заинтересованность в масштабных инвестициях для модернизации и полного использования возможностей Воротан-ГЭС.

Стороны поблагодарили друг друга за плодотворную работу и выразили готовность к продолжению конструктивной, прозрачной работы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]