1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Раффи Григорян и Алексис Оганян передают секрет вхождения армянских стартапов на мировой рынок

Раффи Григорян и Алексис Оганян передают секрет вхождения армянских стартапов на 
мировой рынок

Бывший зампредседателя соцсети «Twitter», сейчас – руководитель инженерного отдела американской компании Uber Раффи Григорян думает, что в Армении – хорошие условия для начинающих в области ИТ и передовых технологий. Отсутствует лишь организационное звено, что можно наладить, встречаясь с опытными специалистами.

Во время конференции HIVE, состоявшейся в центре «Тумо», отвечая на вопросы «Арменпресс»,  Раффи Григорян сказал, что он открыт для новых идей и предложений. На вопрос, думает ли он помочь какой-либо начинающей армянской компании, он ответил: «Нечто подобное я сделал в прошлом году, когда прочел лекцию. По-моему, так и создаются команда и продукт. Я думаю, что в этой стране для нас есть реальные возможности. Мы невероятно умны, мы должны это использовать. Отсутствует организационный момент, и я надеюсь, что подобными регулярными мероприятиями мы сможем изменить наш менталитет, вписываясь в внтрисетевую экономику».

Раффи Григорян сказал, что является консультантом венчурного фонда «Гранатус», он сделал вложение в  HIVE – связывающее звено между армянскими и иностранными компаниями, которое оказывает армянским компаниям менторскую и финансовую помощь.

 «Если любой армянин – в Лос-Анджелесе, Лондоне или в Армении, обратится ко мне, то я отреагирую быстрее, чем в другом случае. Если есть армяне, желающие поделиться своими идеями, пишите мне на электронную почту»,- сказал Раффи Григорян.

На вопрос о том, чем могут быть интересны армянские компании на рынке технологий, Раффи Григорян ответил:  «Сегодня миру интересно все, сегодня особенно интересны сообщения (messaging) на социальных площадках. Неважно, где все это производится; если бы я был из числа тех, кто разворачивает в Армении производство, я бы сконцентрировался на Европе или Ближнем Востоке. Надо строить потребление там, где это легче, даже если это за границами страны».

Со-основатель и исполнительный директор социальной сети Reddit из списка 27 сетей мира Алексис Оганян также захотел помочь начинающим армянским компаниям. «Надо направить вопрос моим юристам, я не знаю местного законодательства, но я хотел бы найти способ помочь начинающим и армянским компаниям»,- сказал он.

Относительно потенциала армянской молодежи Алексис Оганян сказал, что для завоевания места на рынке необходимы труд и  «удача».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]