Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Слово «Армения» после заявления Папы Римского и визита Ким Кардашян вышла в тренды Google

Слово «Армения» после заявления Папы Римского и визита Ким Кардашян вышла в 
тренды Google

В поисковой системе Google Армения за последнюю неделю вызвала самый высокий интерес с 2004 года. Об этом в беседе с Арменпресс сказал эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

«Возник беспрецедентный интерес к Армении: никогда в истории в поисковых системах так много не запрашивали Армению. Кроме этого, в международной прессе появилось огромное количество статей об Армении, которые были туристическими рекламами страны», - сказала Мартиросян, коснувшись вопроса о том, какие информационные результаты были зарегистрированы после визита семьи Ким Кардашян в Армению.

Эксперт также отметил, что вместе со словом «Armenia» в поисковиках много искали также фразу «визит Ким Кардашян в Армению» и по другим ключевым словам, связанным с этим посещением.

Мартиросян, однако, связывает такой рост интереса к Армении не только визитом американской звезды. «Параллельно этому, интерес к Армении возбудило также заявление Папы Римского, и даже трудно сказать, какое из этих событий имело больше влияние на этот показатель», - отметил эксперт.

По его словам, результатом всего этого может быть увеличение потока туристов в Армению.

Напомним, что во время мессы 12-го апреля в Ватикане Папа Римский Франциск сказал, что Геноцид армян - это бесконечно безумное преступление, необходимо помнить, ибо там, где нет памяти, зло не дает ране зарасти. Замалчивать преступление, значит позволять ране и дальше кровоточить.  

«Любимые братья и сестры армянские, по разным поводам я говорил, что мы живем во время войн, которые, к сожалению, сегодня идут и сегодня. Многих  наших братьев-христиан преследуют и убивают за их национальную принадлежность, обезглавливают, распинают, сжигают заживо, насильно изгоняют. Сегодня мы, к сожалению, переживаем геноцид, причина которого – всеобщее молчание», - сказал Папа Римский.

На мессе присутствовали президент Армении Серж Саргсян, Католикос Всех Армян Гарегин II,  глава Великого Дома Киликийского Арам I.

Также Ким Кардашян вместе с мужем, дочерью и сестрой 8 апреля прибыли в Армению. Она посетила достопримечательности страны, побывали в Мемориале жертв Геноцида армян, воздала дань уважения памяти невинных жертв. В ночь на 13 апреля в Ереване состоялся бесплатный концерт под открытым небом рэпера, многократного лауреата «Грэмми» Канье Уэста.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]