Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армянские студенты Ирана привали Хасана Рухани признать Геноцид армян

Армянские студенты Ирана привали Хасана Рухани признать Геноцид армян

Армянские студенты Ирана написали открытое письмо президенту страны Хасану Рухани, призывая его признать Геноцид армян. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на издание «Аспарез», авторы письма привлекли внимание президента Ирана на деструктивную политику Турции в регионе: Анкара не только отрицает совершенный против армянского народа геноцид в Османской империи, но и покровительствует террористическим группировкам, убивающим невинных людей в Сирии и Ираке.

Подчеркнув мирное сосуществование этнических и религиозных меньшинств в Иране, армянские студенты призвали Рухани признать Геноцид армян, предупреждая этим шагом будущие преступления.

Как исламское государство Иран в последние годы ведет умеренную и осторожную политику в вопросе Геноцида армян, хотя члены 6-го Меджлиса Ирана осудили Геноцид армян.

Экс-президент Ирана Мохамад Хатами в ходе визита в Армению 9 сентября 2004 года посетил Мемориал жертв Геноцида армян. Однако экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в ходе официального визита в Армению в 2007 году воздержался от посещения Цицернакаберда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]