Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Парламентские фракции Армении приняли совместное заявление, осуждающее массовые преступления в отношении религиозных и национальных меньшинств Сирии и Ирака

Парламентские фракции Армении приняли совместное заявление, осуждающее 
массовые преступления в отношении религиозных и национальных меньшинств Сирии 
и Ирака

Фракции Национального Собрания Армении – Республиканская партия, «Процветающая Армения», «Страна законности», «Наследие», Армянский национальный конгресс и АРФ «Дашнакцутюн», приняли совместное заявление, осуждающее массовые преступления в отношении религиозных и национальных меньшинств Сирии и Ирака.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, в заявлении парламентских фракций говорится:

«Совершаемые так называемой террористической организацией “Исламское государство” массовые преступления в отношении религиозных и национальных меньшинств Сирии и Ирака постоянно находятся в центре внимания властей Армении, Национального Собрания Армении и представленных в НС фракций.

Вызывают беспокойство преступления и насилия экстремистов в отношении езидов Ирака, в результате чего значительная часть езидского населения нуждается в немедленной гуманитарной помощи.      

Представительства и парламентарии Армении в ООН, в других международных организациях неоднократно говорили о недопустимости происходящего и необходимости обеспечения гуманитарного содействия.

Представленные в НС Армении фракции разделяют боль езидского народа и заверяют, что во всех международных инстанциях будут и впредь требовать прекращения совершаемых насилий и использовать для этого все возможности».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]