Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Армения может стать транзитным путем для потока энергоресурсов Ирана

Армения может стать транзитным путем для потока энергоресурсов Ирана

Если будет достигнута окончательная договоренность по ядерной программе Ирана, у Армении появится прекрасная возможность  для расширения  сотрудничества с Ираном в  разных областях. Такое мнение высказал на встрече с журналистами 4 апреля иранист   Рудик Даниелян. «В частности, могу отметить сферу энергетики. Снятие санкций   восстановит связь Ирана   с Западом, что предполагает  проведение нефте- и газопроводов», - как передает Арменпресс, сказал иранист.

Он подчеркнул, что с учетом напряженности в регионе и проблем Ирана с  соседями, особенно с Турцией, у Армении появится беспрецедентная возможность стать транзитным коридором   для перекачки энергоресурсов.  «Что будет дальше, покажет время, но что такая возможность появится – это факт», - сказал  Даниелян.

Арабист Армен Петросян склоняется к мнению, что  при достижении окончательной договоренности по ядерной программе Ирана, что возможно в июне-июле, до осени  произойдет некоторое повышение цен на нефть. «А если это произойдет, значительно активизируется экономика России, что позитивно отразится на экономике Армении, поскольку они непосредственно связаны», - отметил он.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]