Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

24-го апреля министр ИД и делегация парламента Ливана посетят Цицернакаберд

24-го апреля министр ИД и делегация парламента Ливана посетят Цицернакаберд

Ливан на государственном уровне примет участие в церемониале поминания жертв Геноцида армян, 24-го апреля министр ИД и делегация парламента Ливана посетят Цицернакаберд. В беседе с «Арменпресс»  главный редактор ливанской газеты «Аздак» и координатор мероприятий по 100-летию Геноцида в Ливане Шаан Гантахарян сказал, что в Армению приедут представители и исполнительной и законодательной властей.

Относительно мероприятий по 100-летию Геноцида в Ливане Шаан Гантахарян сказал, что 24-го апреля около часовни, посвященной жертвам Геноцида, в Антилиасе состоится богослужение, откуда люди пешим шагом пойдут в Бурдж Хамуд. В шествии примут участие также представители ливанского общества и политических кругов. Затем на центральной площади Бейрута состоится Почетный караул и концерт. Шаан Гантахарян сказал, что в последнее время в Ливане наблюдаются перемены, что связано с действиями ИГИЛ; пробуждается самосознание среди христианского населения, что имеет разнообразные проявления.

Правительство Ливана направляет делегацию и в Турцию – для участия в празднествах Галлиполи. Туда поедет министр обороны Ливана, однако в этой делегации парламентариев не будет.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]