Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Спикер НС Армении и председатель Госдумы РФ приняли участие в открытии международной научной конференции, посвященной 70-летию победы в ВОВ

Спикер НС Армении и председатель Госдумы РФ приняли участие в открытии 
международной научной конференции, посвященной 70-летию победы в ВОВ

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин 30 – 31 марта с рабочим визитом посетил Республику Армения. В рамках визита он побывал в Российско-армянском (Славянском) университете (РАУ).

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, 30 марта председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян принял участие в открытии международной научной конференции в РАУ, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В мероприятии приняли также участие вице-спикер НС Армении Эрмине Нагдалян, ветераны войны, преподаватели и студенты университета.

Спикер НС Армении в своем выступлении отметил, что победа 70 лет назад была победой единства народов. Более чем 600 тыс. армян боролись против немецкого фашизма и внесли свой большой вклад в дело победы.

Галуст Саакян отметил, что на пороге 70-летия победы исполняется 100 лет Геноциду армян. По его словам, есть невидимая связь между Геноцидом армян в начале века и Великой Отечественной войной: жертвами турецкого национализма и армянофобии стали миллионы невинных армян.

Председатель НС Армении поздравил присутствующих с 70-летием победы в ВОВ, отметив, что необходимо сохранить память народов для восстановления исторической справедливости.

До начала церемонии открытия конференции председатель Национального Собрания Республики Армения Галуст Саакян и председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин приняли участие в церемонии посадки деревьев на новой Аллее победы во дворе РАУ в знак дружбы между двумя народами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]