Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Кесабские армяне озябочены возможными шагами Турции против Кесаба посредством ИГ

Кесабские армяне озябочены возможными шагами Турции против Кесаба посредством 
ИГ

Кесабские армяне беспокоятся в связи с тем, что Турция может направить террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ) на действия против Кесаба. Об этом в беседе с Арменпресс сказал член Органа скорой помощи армянам диаспоры Каро Манчикян, добавив, что пока никаких беспокоящих инцидентов не было.

«Турция может дать ИГ такой повод, как это сделала в прошлом году в случае с организацией «Джабха ан Нусра», которая напала на Кесаб», - отметил Манчикян.

Он также отметил, что в Кесабе ситуация довольно спокойная, жизнь входит в нормальное русло. По словам Манчикяна, в Кесабе начал работать интернет, сельчане начали свои сельскохозяйственные работы.

Напомним, что находящийся на севере Сирии населенный в основном армянами поселок Кесаб был освобожден от террористов группировки «Джабха ан Нусра» 15 июня 2014 года. Большая часть населения, эвакуированного в соседние города и села, вернулось в родной поселок. Всем домам и учреждениям поселка был нанесен ущерб.

Нападение на Кесаб началось 23 марта сразу с 8 точек на границе с Турцией. Экстремистские группировки действовали при непосредственной поддержке правительства Турции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]