Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Стало известно имя третьего члена группы «Genealogy» из Африки

Стало известно имя третьего члена группы «Genealogy» из Африки

Стало известно имя третьего члена группы «Genealogy», представляющей Армению на конкурсе «Евровидение 2015». Как сообщили «Арменпресс» из отдела связей с общественностью Первого канала, это известный эфиопский певец армянского происхождения Ваге Тильбян, который представит в проекте Африку. Певец и музыковед, Ваге Тильбян представитель техно-рока, R&B, поет армянские, эфиопские, латиноамериканские песни. Он отличается также высокой культурой танца.

В этом году  конкурс «Евровидение 2015» состоится в Вене под девизом «Строя мосты».

На конкурсе «Евровидение 2015» Армения предстанет в новом формате, учитывая символический год, 100-летие Геноцида армян, и идею незабудки, которая является символом этой годовщины.

Армению на конкурсе представит группа, собранная с 5 континентов (Европы, Азии, Америки, Африки, Австралии). Пять членов группы символизируют пять лепестков незабудки, а из Армении к ним присоединится еще один исполнитель.

Созданная специально для конкурса группа будет называться «Genealogy» - символ нового поколения армян, распространившихся на всех континентах после Геноцида.

Песня называется «Don’t deny» («Не отрицай»).

Стало известно имя первого члена группы «Genealogy», представляющей Армению на конкурсе «Евровидение 2015». Как сообщили «Арменпресс» из отдела связей с общественностью Первого канала, это известный французский певец армянского происхождения Есаи Алтунян, который покорил своим голосом всю Европу. Есаи Алтунян - французский певец, композитор, продюсер и аранжировщик армянского происхождения. Является автором множества песен для известных исполнителей.

Стало также известно имя второго члена группы «Genealogy», представляющей Армению на конкурсе «Евровидение 2015». Как сообщили «Арменпресс» из отдела связей с общественностью Первого канала, это известная американская певица армянского происхождения Тамар Капрелян. Певица и композитор, Тамар Капрелян живет в Нью-Йорке.

Родители Ваге Тильбяна – Гаро Тильбян и Ани Асланян, армяне; их сын Ваге родился и вырос в Эфиопии. С отцовской стороны предки Ваге спаслись от Геноцида, предки с материнской стороны сбежали из Западной Армении в 1890-1900 годах.

Ваге закончил Ванкуверский университет Британской Колумбии в Канаде, и только после этого задумался о том, чтобы стать музыкантом, по профессии он биолог. Он организовал и вел группу танцев латинос ՛՛Salsegnochu՛՛; параллельно он пел в Адис-Абебе в хоре  “The Motley Singers” в качестве ведущего тенора.

Начиная с 2008 года, Ваге прекратил свою карьеру в бизнесе и полностью перешел к музыкальной деятельности. Он с успехом выступал, записывал и выпускал музыку.

Он также сотрудничал в журнале Zoma Magazine, выходящем в свет в Аддис-Абебе; он спокойно изъясняется и пишет на армянском, английском, амхаре, итальянском и французском языках.

Ваге намерен выпустить 2 диска: один полностью на армянском, другой – эфиопский, с соответствующими элементами культур, которые породили его.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]