Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Бако Саакян поручил полиции НКР провести служебное расследование по инциденту в Бердзоре

Бако Саакян поручил полиции НКР провести служебное расследование по инциденту в 
Бердзоре

3 февраля Президент Республики Арцах Бако Саакян провел совещание по вопросам, связанным с инцидентом на Кашатагском участке автомагистрали Горис-Степанакерт, имевшим место 31 января. 
Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента НКР, с докладами выступили директор Службы национальной безопасности при Правительстве НКР Аршавир Гарамян и начальник Полиции НКР Камо Агаджанян.
В своем слове Президент Саакян отметил, что инициатива организации автопробега в Арцах со стороны "Учредительного парламента" изначально вызвала возмущение в различных слоях общества. Имея достоверные данные о направлении в Кашатагский район сотен людей для воспрепятствования автопробегу, полиция была вынуждена предпринять соответствующие меры по охране общественного порядка и предотвращению возможных негативных процессов. Развитие событий, к сожалению, привело к нежелательным последствиям. К несчастью, не удалось избежать беспорядков и столкновений, что получило общественный резонанс. 
В данном контексте глава государства поручил начальнику полиции провести детальное служебное расследование по произошедшему инциденту и доложить о результатах Президенту республики с тем, чтобы сделать необходимые выводы. 
В совещании приняли участие председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]