Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Посол Литвы выразил соболезнование по поводу ужасающей трагедии в Гюмри

Посол Литвы выразил соболезнование по поводу ужасающей трагедии в Гюмри

Вице-спикер парламента Армении, руководитель парламентской группы дружбы с Литвой Эдуард Шармазанов встретился 15-го января с послом Литвы в Армении Эрикасом Петрикасом. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью НС Армении, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, приветствовав гостя, высоко оценил дружеские отношения обеих стран и плодотворное сотрудничество в прошлом году и поблагодарил посла Петрикаса за его личный вклад в развитие армяно-литовских отношений.  

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов отметил, что Армения заинтересована в политическом диалоге с Литвой и другими странами ЕС.

Посол Петрикас поблагодарил за теплый прием и выразил соболезнование от себя лично и от властей Литвы в связи с ужасающей трагедией в Гюмри.

Оценив высоко развитие армяно-литовских отношений, посол Петрикас, в свою очередь, выразил надежду на дальнейший в них прогресс в грядущем году. Посол передал Шармазанову приглашение сейма Литвы посетить Республику Литва, что было принято с удовольствием.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]