1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Шествие, организованное в Гюмри в связи с убийством семьи Аветисянов, будет продолжено завтра у здания прокуратуры

Шествие, организованное в Гюмри в связи с убийством семьи Аветисянов, будет 
продолжено завтра у здания прокуратуры

Шествие, организованное в Гюмри в связи с убийством семьи Аветисянов, мирно завершилось около 102-й российской военной базы. Около военной базы к участникам шествия подошел прокурор Ширакской области Раффи Асланян, который призвал граждан вместе пойти к областной прокуратуре.

Как сообщает Арменпресс, Асланян отметил, что Пермяков вовлечен в уголовное дело в качестве обвиняемого. «Это значит, что мы проводим предварительное следствие, независимо от того, у кого он находится», - отметил прокурор.

Далее Асланян позвонил генеральному прокурору Армении Геворгу Костаняна, и передал участникам шествия слова Костаняна. «Вечером 14 января пройдет совещание, которое продолжится утром 15 января. После завершения совещания будет объявлено, что будет сделано по этому уголовному делу», - передал Асланян.

Он предложил собравшимся встретиться через два дня около здания прокуратуры, однако участники шествия не согласились и потребовали передать Пермякова армянским правоохранительным органам.

Журналист Левон Барсегян озвучил позицию участников шествия, согласно которой 15 января, в 17:00, они снова соберутся, чтобы получить от прокуратуры ответ на свое требование. «Мы ждем, чтобы после похорон членов семьи Аветисянов, прокуратура нам ответила, что совершенное за пределами военной базы преступление должно быть расследовано в Армении», - сказал Барсегян.

После этого собравшиеся разошлись.

Напомним, что расследование по уголовному делу об убийстве 12-го января в Гюмри 6 человек и нанесении ранений младенцу продолжается. Все следственные мероприятия, предписанные законом осуществляются в должном порядке.

Выясняется маршрут побега совершившего очевидное преступление военнослужащего, гражданина РФ, а также обстоятельства его поимки. Назначен ряд экспертиз. Проводятся мероприятия по обнаружению возможных лиц, знающих что-либо о преступлении.

Учитывая, что преступление по уже собранным достаточным доказательствам совершил военнослужащий части N военной российской базы Валерий Пермяков, 14-го января 2015 года было принято решение о привлечении гражданина РФ Пермякова в качестве обвиняемого по второй части статьи 104 УК Армении. Расследование продолжается.

Фото Геворга Казаряна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]