1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Подозреваемый в осуществлении бойни в Гюмри сдался только после предупредительного выстрела пограничника


Подозреваемый в осуществлении бойни в Гюмри сдался только после 
предупредительного выстрела пограничника

Российские пограничники при попытке незаконного пересечения армяно-турецкой границы задержали военнослужащего, подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений.

Как сообщили «Арменпресс» из пограничного управления ФСБ России в Республике Армения,  российские пограничники при попытке незаконного пересечения армяно-турецкой границы вблизи села Баяндур задержали военнослужащего, подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений.

В связи с событиями в г. Гюмри, сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения несли службу в режиме усиленной пограничной службы. Весь участок армяно-турецкой границы был перекрыт пограничными нарядами во главе с офицерами, на случай возможного ухода нарушителя на территорию Турецкой Республики.

13 января в 00 часов 15 минут пограничный наряд, состоящий из военнослужащих Ленинаканского пограничного отряда на удалении около 2000 метров выявил неизвестного,  двигавшегося в сторону государственной границы.

Подпустив неизвестного к пограничному наряду, старший наряда дал команду: "Стой!", но нарушитель продолжил движение. Далее пограничник дал команду: "Стой, стрелять буду!", но и это не остановило. Затем старший наряда произвёл одиночный, предупредительный выстрел вверх из автомата АК-74 и принудил нарушителя лечь на землю лицом вниз. С мерами предосторожности в 700 метрах севернее н.п. Баяндур пограничники задержали неизвестного.

Нарушитель был одет в гражданскую одежду. При личном досмотре документов удостоверяющих личность не обнаружено, при себе имел три сотовых телефона, фонарик электрический, 6000 драм.

В ходе проведённых фильтрационных мероприятий установлено, что задержанный является военнослужащий 102 Военной базы рядовой Пермяков В.П.

Решением начальника Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения генерал-майором Бирюковым В.В. Задержанный передан командиру 102 Военной базы, в присутствии представителей военной прокуратуры гарнизона и военно-следственного отдела.

Гречин Сергей

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России в Республике Армения 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]