Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Посольство РФ в Армении скорбит вместе с армянским народом

Посольство РФ в Армении скорбит вместе с армянским народом

Посольство Российской Федерации в Республике Армения выступило с заявлением в связи с  трагическим инцидентом в городе Гюмри. Как сообщает Арменпресс, в заявлении, в частности, говорится:

«Потрясены страшной трагедией в Гюмри. Скорбим вместе с армянским народом. Соболезнуем родным и близким погибших.
Совершившие это ужасное преступление должны понести самое суровое наказание. 

В настоящее время компетентные органы Республики Армения и Российской Федерации осуществляют необходимые следственные процедуры, имеющие целью объективное и всестороннее расследование произошедшего. Следственные группы координируют свои усилия в полном соответствии с Соглашением об условиях пребывания 102-ой военной базы на территории Республики».

Как сообщалось ранее, 12 января в Гюмри по адресу Мясникяна 188 было обнаружено 6 трупов с огнестрельными ранениями. Стали известны имена жертв гюмринского убийства: погибли Сережа Карапетович Аветисян (глава семейства), Асмик Рафиковна Аветисян (мать семейства), Армен Сережаевич Аветисян (их сын), Аракс Андраниковна Аветисян (сноха), Аида Сережаевна Аветисян (дочь), Асмик Арменовна Аветисян (девочка 2 лет). Седьмой член семьи – Сережа Арменович Аветисян, в возрасте от 6 до 8 месяцев, находится в больнице. На месте преступления работают оперативные группы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]