Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Производитель грибов делает приграничным общинам эксклюзивное предложение

Производитель грибов делает приграничным общинам эксклюзивное предложение

Армянская компания «Здоровый гриб» готовится выступить с предложением к правительству Армении о стимулировании в  приграничных общинах грибоводства. «Здоровый гриб» намерен предложить необходимое сырье и обучить технологии производства грибов на местах. В беседе с «Арменпресс» директор компании Сурен Давтян рассказал, что этим проектом они хотят решить 2 проблемы – стимулировать грибоводство и расширить рынок.

 «Программа включает районы Армении, особенно, приграничные. Мы предоставим малым, семейным хозяйствам сырье по себестоимости и научим выращивать грибы. В  приграничных общинах это поможет способствовать притоку людей и улучшит их социальный статус. Надеемся организовать это дело с помощью правительства»,- сказал Давтян.

«Здоровый гриб» продумал также вопрос реализации продукции - они готовы ее организовать. Предложенная программа некоммерческая: если дела в новых хозяйствах пойдут на лад и они начнут получать доход, то смогут, при желании, возместить стоимость распределенного сырья. По словам Сурена Давтяна, рынок грибов в Армении пока не насыщен, в районах пока не научились есть грибы, однако с ростом производства вырастет и потребление, и рынок расширится.

Давтян надеется, что за пару лет его фирма займет свое место в сельском хозяйстве, чем и будет способствовать его развитию.

 «Здоровый гриб» работает в Армении уже около 10 лет. В данный момент они производят компост, грибницы и свежие грибы, часть которых экспортируют в другие страны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]