1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Бурджанадзе уверена, что Грузия сможет решить проблемы путем диалога с Россией

Бурджанадзе уверена, что Грузия сможет решить проблемы путем диалога с Россией

Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Объединенное демократическое движение" Нино Бурджанадзе считает, что формат Женевских переговоров должен быть сохранен, сообщает Арменпресс со ссылкой на Новости-Грузия.

Очередной, 30-й раунд международных Женевских дискуссий стартовал во вторник, 9 декабря. Женевские переговоры проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей, достигнутых после августовской войны 2008 года в Грузии, при посредничестве ЕС, ООН и ОБСЕ. Во встречах в Женеве принимают участие делегации Грузии, России, США, представители абхазской и югоосетинской сторон.

"Интересно, когда представители правительство ставят под вопрос продолжение женевского формата, что они предлагают взамен. У меня никогда не была больших иллюзий в связи с женевским форматом, но я за сохранение любого подобного формата, исходя из того, что чем больше будет возможности разговора, тем лучше для нашей страны", - отметила Бурджанадзе.

Она уверена, что Грузия сможет решить проблемы только путем прямого диалога с Москвой.

"Что касается реального решения проблем, я не раз говорила и сейчас повторю, что ни одна проблема не будет решена без прямого диалога с властями России и де-факто руководством Абхазии и Самачабло (Южная Осетия). Исходя из того, что у властей Грузии нет ни смелости, ни компетенции для этого диалога, соответственно, никакого прогресса в этом направлении я не ожидаю", - сказала Бурджанадзе.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]