Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Между городами Валанс и Степанакерт будет подписана Декларация о дружбе

Между городами Валанс и Степанакерт будет подписана Декларация о дружбе

Министр культуры и по вопросам молодежи Нагорно-Карабахской Республики Нарине Агабалян 18 ноября в рамках визита во Францию провела в мэрии Валанса встречу с мэром города Николя Дарагоном.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД НКР, в ходе встречи Николя Дарагон сообщил, что 17 ноября  на официальном приеме в мэрии Валанса с участием руководителя  Круга  дружбы Франция-Карабах Франсуа Рошблуана, он заявил о своем решении стать членом Круга дружбы Франция-Карабах.

Выразив благодарность  Николя Дарагону за эту инициативу, министр  передала ему от имени мэра города Степанакерт Сурена Григоряна официальное согласие подписать Декларацию о дружбе между городами Валанс и Степанакерт. 

На встрече присутствовали мэр города Бург-Ле-Валанс Марлен Мурие, вице-мэр Валанса Ани Кулаксезян-Роми и Постоянный представитель НКР во Франции Ованнес Геворгян.

В тот же день министр культуры НКР, мэры городов Бург-Ле-Валанс и Валанс  присутствовали в театре Рони г. Бург-Ле-Валанс на концерте  группы «Голоса Арцаха»,   который был организован в рамках культурного сотрудничества, согласно Декларации о дружбе, подписанной между городами Бург-Ле-Валанс и Шуши.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]