1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Первые отклики азербайджанцев говорят о том, что сбой вертолета был запланирован

Первые отклики азербайджанцев говорят о том, что сбой вертолета был запланирован

Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян  считает,  что сбой безоружного арцахского  вертолета был запланирован высшим  командованием Азербайджана.

Об этом он сказал в ходе встречи с журналистами. «Чувствовалось, что они готовились. Случай  неординарный, и даже будучи генералом не стоит гордиться тем, что сбил безоружный вертолет. Информация должна дойти до высшего эшелона азербайджанского командования, должна быть изучена, а потом раскрыт факт. Но как только произошел этот случай, они распространили информацию в СМИ. Это говорит о том, что  сбой вертолета, по всей вероятности,  был  запланирован в высших звеньях», - в беседе с Арменпресс отметил Мартиросян.

Об информации относительно этого факта он сказал, что совместная слаженная  работа армянских СМИ и официальных  структур изменила  начальную ситуацию, когда позиция армянской стороны была слабой. «Мы оказались в ситуации, когда, кроме официальных сообщений,  не было  других источников. Так что в первые часы  у нас были определенные  проблемы, и первая информация была азербайджанской», - сказал Самвел Мартиросян.

В итоге реакция иностранных СМИ основывалась на   комментариях азербайджанцев, поскольку второго мнения не было. «Автоматически наша позиция вначале оказалось слабой. Затем ситуация изменилась: азербайджанский официоз перестал поставлять информацию, а   совместная слаженная  работа армянских СМИ и официальных  структур быстро и однозначно сломила ситуацию», - сказал эксперт.

Мартиросян видит аналогию между августовскими  и сегодняшними событиями. «Наши СМИ, да и простые граждане, привыкли работать в стрессовых ситуациях. В том же фейсбуке люди ведут себя более грамотно, хотя азеры и на этот раз попытались атаковать соцсети, но паники у нас не добились», - сказал Мартиросян.

12 ноября, в 13.45, на восточной стороне воздушной границы НКР в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня, во время учебного полета  был поражен вертолет МИ-24 ВВС НКР. Место поражения очень близко к линии соприкосновения. Противник продолжает вести огонь из разнокалиберного оружия в направлении пораженного вертолета. Позднее  в Степанакерте уточнили, что есть три жертвы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]