Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Министерство юстиции Армении выступит с новым предложением о досрочном условном освобождении заключенных

Министерство юстиции Армении выступит с новым предложением о досрочном условном 
освобождении заключенных

Министерство юстиции Армении готово выступить с новым предложением о досрочном условном освобождении заключенных. Как сообщает Арменпресс, об этом в Национальном Собрании сказал министра юстиции Армении Ованнес Манукян, отвечая на вопрос депутата Заруи Постанджян.

«Мы в предстоящем намерены выступить с соответствующим предложением. Уже проведены некоторые исследования: мы изучили опыт ряда стран. Однако, мы выступим с предложением тогда, когда завершатся все наши исследования, обсуждения, и у нас будет возможность выступить с законопроектом», - сказал министр.

Коснувшись замечания депутата о том, что досрочное условное освобождение совершивших нетяжелые преступления осужденных может снизить нагрузку УИУ, Манукян сказал, что досрочное освобождение является не лучшим методом разгрузить пенитенциарные учреждения, и министерство для этого реализует иные программы. В частности, министр отметил, что скоро будет сдано в эксплуатацию УИУ «Армавир», а также Армения готовится внедрить пробационную службу, которая значительно поспособствует снижению нагрузки УИУ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]