Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Артисты Оперного театра выступили перед солдатами воинской части Тавушской области

Артисты Оперного театра выступили перед солдатами воинской части Тавушской 
области

43 солиста и музыканты симфонического оркестра Национального академического театра оперы и балета имени Ал.Спендиаряна выступили в приграничной воинской части Тавушской области Армении. Реализации этой инициативы руководства Оперного театра и администратора Тиграна Давтяна оказало содействие Министерство обороны Армении и Фонд содействия оперному театру. Концерты проходили под управлением   музыкального руководителя и главного дирижера Оперного театра Карена Дургаряна. 

Как сказал в беседе с Арменпресс администратор Национального Академического театра оперы и балета имени Ал.Спендиаряна Тигран Давтян, 15-17 октября состоялись выступления в 4-х воинских частях Тавушской области.

«По инициативе руководства оперного театра и моих друзей наша группа, которая отныне будет называться «Тигран Давтян и друзья», посетила приграничную воинскую часть Тавушской области. Идея этой программы появилась еще весной, когда обстрелам подверглось село Мовсес. Мы подумали,  что должны выступить перед нашими солдатами, поддержать, воодушевить их и местных жителей», - сказал Давтян.

В воинских частях благодаря артистам оперного театра в эти дни звучали арии из опер, классическая музыка. «Нас везде прекрасно принимали, в приграничных районах есть хорошие клубы, так что и выступления прошли  удачно. Благодаря этой программе артисты оперного театра воочию увидели наших солдат и убедились в том, что армия состоялась. Я горжусь тем, что эти концерты стали реальностью», - сказал Тигран Давтян.

Этот проект будет иметь продолжение, артисты Оперного театра намерены выступить и в других приграничных воинских частях.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]